2013-2014-1厚德楼下班辅导安排表

2013-12-03

 

周次 日期 星期 时间 开放实验室 开放内容 值班老师
1 9-5 19:00-21:00 2509 无菌技术 刘赟
2 9-12 19:00-21:00 2516 穿手术衣、戴手套、外科洗手 伍娟
3 9-16 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 王春桔
9-17 18:30-21:00 2509 无菌技术 楼莹
9-18 18:30-21:00 2504 CPR、心脏电复律、心电监护仪的使用 齐建强
9-22 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 杨眉峰
4 9-23 18:30-21:00 2509-2510 止血、包扎;导尿、术前消毒 杨眉峰
9-24 18:30-21:00 2509-2510
2516,2504
止血、包扎;导尿、术前消毒
穿手术衣、戴手套、外科洗手,CPR
王春桔
9-25 18:30-21:00 2509-2510
2504
止血、包扎;导尿、术前消毒
CPR
齐建强
9-26 18:30-21:00 2504
2509
心肺复苏、简易呼吸器的使用
无菌技术
楼莹
6 10-8 18:30-21:00 2507-2508
2516,2504
腰穿、胸穿、腹穿、骨穿
穿手术衣、戴手套、外科洗手,CPR
杨眉峰
10-9 18:30-21:00 2507-2508
2504
腰穿、胸穿、腹穿、骨穿
CPR
王春桔
10-10 18:30-21:00 2504
2509
除颤仪和监护仪的使用
无菌技术
楼莹
7 10-14 18:30-21:00 2509-2510 止血、包扎;导尿、术前消毒 楼莹
10-15 18:30-21:00 2509-2510
2509
止血、包扎;导尿、术前消毒
无菌技术
王春桔
10-16 18:30-21:00 2509-2510
2508
止血、包扎;导尿、术前消毒
导尿术
齐建强
10-17 18:30-21:00 2514
2509,2510
外科刷手、穿脱手术衣
无菌技术,打结缝合
杨眉峰
8 10-21 18:30-21:00 2507-2508 腰穿、胸穿、腹穿、骨穿 杨眉峰
10-22 18:30-21:00 2507-2508
2504,2509
腰穿、胸穿、腹穿、骨穿
CPR,无菌技术
楼莹
10-23 18:30-21:00 2507-2508 腰穿、胸穿、腹穿、骨穿 齐建强
10-24 18:30-21:00 2510
2509
打结
导尿术
王春桔
9 10-28 18:30-21:00 2507-2510 综合训练 齐建强
10-29 18:30-21:00 2507-2510
2516
综合训练
穿手术衣、戴手套
楼莹
10-30 18:30-21:00 2507-2510 综合训练 王春桔
10-31 18:30-21:00 2510 缝合 杨眉峰
11 11-11 18:30-21:00 2509-2510 止血、包扎;导尿、术前消毒 楼莹
11-12 18:30-21:00 2509-2510
2505
止血、包扎;导尿、术前消毒
血压计的使用
杨眉峰
11-13 18:30-21:00 2507,2510 胸穿、腹穿;打结缝合 齐建强
11-14 18:30-21:00 2509 导尿、术前消毒 王春桔
12 11-18 18:30-21:00 2507-2508
2510
腰穿、胸穿、腹穿、骨穿
止血、包扎
杨眉峰
11-19 18:30-21:00 2507-2508
2509
腰穿、胸穿、腹穿、骨穿
换药术
王春桔
11-20 18:30-21:00 2510 打结缝合 王春桔
11-21 18:30-21:00 2507
2510
胸穿、腹穿
打结缝合
刘赟
13 11-25 18:30-21:00 2509-2510,2504,2507,2508,2516 止血、包扎;导尿、术前消毒
CPR,穿手术衣、胸穿腹穿
王春桔
11-26 18:30-21:00 2509-2510 止血、包扎;导尿、术前消毒 楼莹
11-27 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 齐建强
11-28 18:30-21:00 2508 腰穿、骨穿、外伤止血包扎 杨眉峰
14 12-2 18:30-21:00 2507-2508 腰穿、胸穿、腹穿、骨穿 齐建强
12-3 18:30-21:00 2507-2508 腰穿、胸穿、腹穿、骨穿 楼莹
12-4 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 杨眉峰
12-5 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 王春桔
15 12-9 18:30-21:00 2509-2510 综合训练 楼莹
12-10 18:30-21:00 2509-2510 综合训练 杨眉峰
12-11 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 王春桔
12-12 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 齐建强
16 12-16 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 杨眉峰
12-17 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 王春桔
12-18 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 齐建强
12-19 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 楼莹
17 12-23 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 王春桔
12-24 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 楼莹
12-25 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 齐建强
12-26 18:30-21:00 2504-2510 综合训练 杨眉峰